Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События
26 мая на Вовчинецких горах провели чемпионат по даунхиллу. Около 40 спортсменов из Львова, Закарпатья и Ивано-Франковска, среди которых не было профессионалов, а только любители, соревновались за различные призы.

Участники должны были на скорость спускаться холмами на велосипедах, пишет сайт sibnovosti.ru.

"Хотелось собрать большую команду, которая взяла в этом участие. Все это для распространения велоспорта в нашем городе. Также была цель сохранять чистоту Вовчинецких гор, поэтому мы параллельно всегда убираем и чистим лес ", - говорит Андрей Глущук, организатор соревнований.

Чтобы принять участие в даунхилле, участники должны уметь быстро ездить на велосипеде и хорошо держать равновесие.

В результате победителями среди девушек стали: Мария Клименко (3 место), Марьяна Маслович (2 место) и Ярина Винничук (1 место).

В категории юниоры 3 место завоевал Тарас Кожура, 2 - Максим Станчак, 1 место получил Артур Масловский.

В категории любители 1 место занял Павел Сойман, 2 - Владимир Слободян и 3 место - Тарас Петлякевич.

Среди призов для победителей были: абонемент на целый день катания в байк-парке, велоодежду, шлем, две камеры "Go Pro".

Логин: Пароль:  Запомнить меня