Вход на сайт
Логин
Пароль
Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События

Photo: © AFP

 

Сегодня, 10 апреля, во Франции в 109-й раз состоялась легендарная классическая однодневная гонка Париж – Рубе. Неожиданную победу одержал бельгиец Йохан ван Зуммерен из команды Garmin-Cervelo. На 19 секунд от него отстали главный фаворит этого дня, швейцарец Фабиан Канчеллара (Leopard Trek), а также голландец Мартен Тьялинги (Rabobank), финишировавшие соответственно на втором и третьем местах.

В этот раз в гонке было как никогда много падений и сходов. Не смогли финишировать многие предстартовые фавориты: Хайнрих Хаусслер (Team Garmin-Cervelo), Том Боонен ( Quickstep Cycling Team), Войтер Вейландт (Leopard Trek), Бьерн Лейкеманс (Vacansoleil-DCM). Российская команда Katusha вообще практически в полном составе не смогла добраться до финиша на велотреке в Рубе (Поццато, Гусев, Иванов, Хосте, Паолини, Игнатьев, Трусов, Кучинский).

Уменьшенная группа фаворитов - Канчеллара, Тор Хушовд (Garmin-Cervelo) и Алессандро Баллан (ВМС) оказалась неспособны сотрудничать и сделать хоть какое-то категорическое движение, направленное на то, чтобы поймать убежавшего вперед Ван Зуммерена. Лишь Канчеллара за 4 км до финиша попытался в одиночку совершить невероятное и насчить беглеца. Его стараниями разрыв до бельгийца был сведен с одной минуты до 19 секунд, но на большее титанических усилий швейцарца не хватило и он был вынужден довольствоваться вторым местом.

А радостный долговязый Ван Зуммерен, со слезами на глазах давал интервью журналистам: "Когда я был в ведущей группе, то верил, что у меня будет свой шанс на победу. Но чтобы выиграть у Канчеллары - он ведь такой великий гонщик. Спасобо моим ногам, которые не подвели сегодня. Это самый большой мой день."

Результаты гонки:
1 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo 6:07:28 
2 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek 0:00:19 
3 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   
4 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack   
5 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 0:00:21 
6 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:00:36 
7 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad 0:00:47 
8 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   
9 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   
10 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   
11 Frédéric Guesdon (Fra) FDJ   
12 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   
13 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
14 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   
15 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano   
16 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar   
17 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale   
18 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   
19 John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad 0:02:10 
20 Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo   
21 André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:03:43 
22 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard   
23 Gabriel Rasch (Nor) Team Garmin-Cervelo   
24 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   
25 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:03:45 
26 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:06 
27 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 0:04:46 
28 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo   
29 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
30 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
31 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   
32 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   
33 Steve Chainel (Fra) FDJ   
34 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   
35 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale   
36 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling   
37 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   
38 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   
39 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar   
40 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   
41 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack   
42 George Hincapie (USA) BMC Racing Team   
43 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard   
44 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana   
45 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team   
46 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:54 
47 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 0:06:42 
48 Robbie Mcewen (Aus) Team RadioShack 0:09:16 
49 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   
50 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:10:06 
51 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano 0:10:10 
52 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto   
53 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   
54 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne   
55 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto   
56 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun   
57 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   
58 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard   
59 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   
60 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 0:10:14 
61 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar   
62 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar   
63 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard   
64 Timon Seubert (Ger) Team Netapp 0:10:16 
65 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   
66 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano   
67 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
68 William Bonnet (Fra) FDJ   
69 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 0:12:58 
70 Robert Retschke (Ger) Team Netapp   
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   
72 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack   
73 Jan Barta (Cze) Team Netapp   
74 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller   
75 Mickael Delage (Fra) FDJ   
76 Benjamin King (USA) Team RadioShack   
77 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   
78 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   
79 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   
80 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 0:13:02 
81 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale   
82 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana   
83 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   
84 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   
85 Yohann Gene (Fra) Team Europcar   
86 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:13:04 
87 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:13:06 
88 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   
89 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team 0:13:15 
90 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:13:50 
91 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
92 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
93 Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard 0:13:53 
94 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek   
95 Dominique Rollin (Can) FDJ   
96 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team 0:13:59 
97 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team 0:14:02 
98 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:17:42 
99 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD   
100 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale   
101 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller   
102 Michael Barry (Can) Sky Procycling   
103 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   
104 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne - Schuller   
105 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
106 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   
107 Michaël Baer (Swi) Team Netapp   
108 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp   
DNF Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek   
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   
HD Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   
DNF Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek   
DNF Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek   
DNF Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo   
DNF Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   
DNF Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling   
DNF Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling   
HD Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling   
DNF Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   
HD Matt Brammeier (Irl) HTC-Highroad   
DNF Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad   
HD Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   
DNF Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   
DNF Andreas Stauff (Ger) Quickstep Cycling Team   
DNF Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team   
DNF Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto   
DNF Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   
DNF Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   
DNF John Murphy (USA) BMC Racing Team   
DNF Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team   
DNF Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   
DNF Leif Hoste (Bel) Katusha Team   
DNF Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   
DNF Serguei Ivanov (Rus) Katusha Team   
DNF Aliaksandr Kuschynski (Blr) Katusha Team   
DNF Luca Paolini (Ita) Katusha Team   
DNF Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team   
DNF Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   
DNF Romain Matheou (Fra) Saur - Sojasun   
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun   
DNF Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   
DNF Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team   
DNF Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team   
DNF Olivier Bonnaire (Fra) FDJ   
DNF Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ   
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   
HD Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   
DNF Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano   
HD Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano   
DNF Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale   
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale   
DNF Edward King (USA) Liquigas-Cannondale   
DNF Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
HD Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne   
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD   
HD Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD   
DNF Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   
DNF Balint Szeghalmi (Hun) Lampre - ISD   
HD Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard   
DNF David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard   
DNF Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   
DNF Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack   
DNF Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team   
DNF José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team   
DNF Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   
DNF Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   
DNF Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team   
DNF Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   
DNF Allan Davis (Aus) Pro Team Astana   
DNF Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   
DNF Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi   
DNF Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   
HD Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Eric Baumann (Ger) Team Netapp   
DNF Steven Cozza (USA) Team Netapp   
DNF Alexander Gottfried (Ger) Team Netapp   
DNF Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller   
DNF Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller   
DNF Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller   
DNF Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller


Логин: Пароль:  Запомнить меня
10.04.11 22:43
Пипо с своими амбициями тихо курит бамбук:(((((