Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События

Вчера, 17 апреля, стали известны первые результаты международных соревнований «Гран-при Донецка». Участники велогонки определили лучших в гонке-критериум в рамках открытого чемпионата Украины. На дистанцию, которая пролегла по центральной магистрали города - улице Артема - вышли 120 велосипедистов из 7 стран - Аргентины, Беларуси, Италии, Молдовы, Польши, России и Украины.  Они представляли 24 команды из 6 стран - Украины, Беларуси, Венгрии, Молдовы, Польши, России и Украины.

Блестяще провели дистанцию хозяева соревнований – велогонщики ISD CONTINENTAL TEAM. Представитель этой команды мастер спорта международного класса 23-летний Егор Дементьев одержал уверенную победу с огромным отрывом от преследователей, набрав 45 очков.

Интрига на трассе разгорелась за второе место. Два участника набрали одинаковое количество очков – 19 и заняли на промежуточных финишах по пять первых мест. Однако, вторым по итогам гонки стал 26-летний Виталий Попков из ISD CONTINENTAL TEAM. Финишировавшего третьим Сергея Лагкути из команды ШВСМ (Крым) (24 апреля гонщик отметит 25 лет), Попков опередил благодаря тому, что был первым на последнем промежуточном финише.

Кроме того, некоторые гонщики были отмечены специальным призами. Самым лучшим из молодых гонщиков стал Виталий Тишин из команды УОР (Донецк), приз лучшего иностранного участника получил Славомир Когут из команды ROMET WELTOUR DEBICA (Польша), приз за эффектный финиш присужден аргентинцу Роберто Антонио Рикезе из команды BETONEXPRESSZ 2000 (Венгрия).

Отметим, что в составе ISD CONTINENTAL TEAM отсутствовали два ведущих велогонщика – француз Дэнис Флао и белорус Александр Усов. По словам главного менеджера команды Николая Мырзы, велогонщики не смогли вылететь из аэропорта в Дортумнде. Как известно, многие рейсы в Европе отменены из-за масштабного извержения вулкана в Исландии. По этой же причине на открытие гонки-критериум не смогли приехать почетные гости соревнования – неоднократный победитель этапов Тур де Франс, Джиро д`Италия, Вуэльта Джамолидин Абдужапаров (Узбекистан), призер этапов Тур де Франс Петр Угрюмов (Россия),а также другие почетные гости соревнования.

Источник: сайт клуба ИСД-Донецк

Логин: Пароль:  Запомнить меня
18.04.10 07:50