Вход на сайт
Логин
Пароль
Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События

Photo: © Rob Jones
В ночь с 9 на 10 сентября в Квебеке (Канада) завершилась однодневная гонка серии World Tour – Гран-при Квебека.
Победу праздновал бельгиец Филипп Жильбер из Omega Pharma-Lotto, убежавший от основной группы. Вторым стал голландец Роберт Гесинк из Rabobank, третьим – колумбиец Ригоберто Уран из  Sky Procycling.

Лучшим из россиян стал Павел Брутт, показавший 37-е время.

"Сегодня была очень трудная гонка," сказал Жильбер. "Sky предложила очень высокий темп с самого начала и были участки, где мы шли в 60 км/ч. Безусловно, все устали. За шесть кругов до конца, Rabobank встал в лидеры и тоже начал на разрыв тянуть группу. На финише осталось лидирующая группа, в которой было всего 10 гонщиков, но оказалось, что я был самым сильным среди всех них".

"Я попытался пойти в отрыв на одном из участков, но не смог оторваться," сказал он. "Конечно, ждал атаки в последний подъем, и это не было совсем нелегко, потому что Гесинка постоянно находился у меня за спиной. Когда гонщик преследует Вас на последнем подъеме, он видит, что вы делаете и как движетесь к цели, поэтому ему легче прогнозировать завершение работы. За 700 метров я немного сбросил, а затем сразу же сделал рывок, который и позволил мне оторваться от своих соперников. На последних метрах я уже мог расслабиться и наслаждаться одержанной победой."

Результаты гонки:
1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 5:03:08 
2 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:09 
4 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek 0:00:14 
5 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:15 
6 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:23 
7 Simone Ponzi (Ita) Liquigas-Cannondale   
8 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:25 
9 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:00:30 
10 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana 0:00:47 
11 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team 0:01:17 
12 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack 0:01:19 
13 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:01:21 
14 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:01:23 
15 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi   
16 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:26 
17 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
18 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   
19 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   
20 Dominique Rollin (Can) FDJ   
21 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   
22 David Veilleux (Can) Team Europcar   
23 Anders Lund (Den) Leopard Trek   
24 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
25 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   
26 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
27 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:01:39 
28 Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:01:42 
29 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   
30 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:01:57 
31 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:02:10 
32 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling 0:02:18 
33 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   
34 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   
35 Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team   
36 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   
37 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   
38 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   
39 Svein Tuft (Can) Team Spidertech Powered By C10   
40 Ryan Roth (Can) Team Spidertech Powered By C10   
41 Bruno Pires (Por) Leopard Trek   
42 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   
43 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team   
44 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:02:28 
45 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   
46 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:03:12 
47 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
48 Anthony Geslin (Fra) FDJ   
49 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana   
50 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad 0:03:24 
51 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:04:04 
52 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
53 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:04:25 
54 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:37 
55 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   
56 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:04:43 
57 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD 0:05:12 
58 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:05:40 
59 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne   
60 Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   
61 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana   
62 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
63 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   
64 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale   
65 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team   
66 George Hincapie (USA) BMC Racing Team   
67 Cédric Pineau (Fra) FDJ   
68 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   
69 Sandy Casar (Fra) FDJ   
70 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   
71 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar   
72 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad   
73 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   
74 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale   
75 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:28 
76 Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:12:23 
DNF Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   
DNF Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto   
DNF Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto   
DNF Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   
DNF Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto   
DNF Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   
DNF Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling   
DNF Christian Knees (Ger) Sky Procycling   
DNF Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   
DNF Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   
DNF Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   
DNF Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo   
DNF Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo   
DNF Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo   
DNF Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo   
DNF Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo   
DNF David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo   
DNF Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   
DNF Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi   
DNF Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek   
DNF Brice Feillu (Fra) Leopard Trek   
DNF Martin Mortensen (Den) Leopard Trek   
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek   
DNF Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   
DNF Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team   
DNF Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   
DNF Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   
DNF Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team   
DNF Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   
DNF Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad   
DNF Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad   
DNF Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   
DNF Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   
DNF Danny Pate (USA) HTC-Highroad   
DNF Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad   
DNF Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD   
DNF Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   
DNF David Loosli (Swi) Lampre - ISD   
DNF Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD   
DNF Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   
DNF Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   
DNF Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   
DNF Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   
DNF Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   
DNF André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard   
DNF Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   
DNF Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack   
DNF Ben Hermans (Bel) Team RadioShack   
DNF Robert Hunter (RSA) Team RadioShack   
DNF Benjamin King (USA) Team RadioShack   
DNF Jason McCartney (USA) Team RadioShack   
DNF Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale   
DNF Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   
DNF Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   
DNF Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   
DNF Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team   
DNF Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   
DNF Serguei Ivanov (Rus) Katusha Team   
DNF Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team   
DNF Egor Silin (Rus) Katusha Team   
DNF Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team   
DNF Allan Davis (Aus) Pro Team Astana   
DNF Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana   
DNF Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana   
DNF Javier Iriarte (Spa) Movistar Team   
DNF Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   
DNF Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   
DNF Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   
DNF Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale   
DNF Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
DNF Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   
DNF Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   
DNF Tony Hurel (Fra) Team Europcar   
DNF Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   
DNF Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ   
DNF Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
DNF Jean-Eudes Demaret (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
DNF Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
DNF Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
DNF Francois Parisien (Can) Team Spidertech Powered By C10   
DNF Ryan Anderson (Can) Team Spidertech Powered By C10   
DNF Zachary Bell (Can) Team Spidertech Powered By C10   
DNF Martin Gilbert (Can) Team Spidertech Powered By C10   
DNF Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10   
DNF Will Routley (Can) Team Spidertech Powered By C10

Логин: Пароль:  Запомнить меня