Вход на сайт
Логин
Пароль
Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События

Photo: © Roberto Bettini

HTC-Highroad выиграла первый этап Giro d'Italia, 19.3-километровую командную гонку на время в Турине. Марко Пинотти большую часть времени находился во главе своей команды и поэтому не удивительно, что при завершении работы на трассе американской команды, именно он первым пересек финишную черту. Таким образом итальянец облачился в розовую майку лидера Джиро образца 2011.

HTC-Highroad показала сверхбыстрое начало этапа, зафиксировав на промежуточной отметке время в 9:48 и затем смогла удержать заданную скорость, финишировав на 22 секунды быстрее промежуточного лидера, команды OmegaPharma-Lotto (финишное время - 20:59).

RadioShack стартовала чуть позже американской велогруппы и на промежуточном рубеже отставала от лидеров на 17 секунд, но благодаря отличной работе на второй половине дистанции, сократила оставание до 10 секунд. Liquigas-Cannondale была третьей, со временем 21:21, а OmegaPharma-Lotto в итоге опустилась на четвертую позицию (21:21).

Garmin-Cervelo закончила пятой со временем 21:23, в то время как команда Альберто Контадора, Saxo Bank-Sungard, установила восьмое время этого дня.

В 2009 году при аналогичном розыгрыше командной разделки на прологе Джиро в Венеции, Марк Кавендиш первым облачился в розовую майку, но на сей раз он передал эту почетную миссию именно Пинотти, как действующему итальянскому национальному чемпиону в гонках на время. И это символично, поскольку в то время, как страна празднует свой большой праздник, 150-ую годовщину объединения, именно итальянец является лидером юбилейной Джиро.

У Кавендиша есть шанс забрать себе розовую майку уже после завтрашнего первого полноценного шоссейного этапа из Альбы в Парму. 244-километровый этап - самый длинный на гонке этого года, но его равнинный профиль означает, что победитель скорее всего определится в массовом спринте.

Результаты 1-го этапа:
1 HTC-Highroad 0:20:59 
2 Team RadioShack 0:00:10 
3 Liquigas-Cannondale 0:00:22 
4 Omega Pharma-Lotto   
5 Team Garmin-Cervelo 0:00:24 
6 Lampre-ISD   
7 Rabobank Cycling Team 0:00:26 
8 Saxo Bank Sungard 0:00:30 
9 Sky Procycling 0:00:37 
10 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
11 Movistar Team 0:00:38 
12 Androni Giocattoli 0:00:39 
13 BMC Racing Team 0:00:41 
14 Leopard Trek 0:00:42 
15 Quickstep Cycling Team   
16 AG2R La Mondiale 0:00:49 
17 Pro Team Astana 0:00:50 
18 Geox-TMC 0:00:53 
19 Colnago-CSF Inox 0:01:02 
20 Katusha Team 0:01:04 
21 Farnese Vini-Neri Sottoli 0:01:07 
22 Acqua & Sapone   
23 Euskaltel-Euskadi 0:01:13 

Генеральная классификация после первого этапа:
1 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad 0:20:59 
2 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   
3 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   
4 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad   
5 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad   
6 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 0:00:10 
7 Tiago Machado (Por) Team RadioShack   
8 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack   
9 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack   
10 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack   
11 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   
12 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   
13 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:22 
14 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   
15 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   
16 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   
17 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   
18 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   
19 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   
20 Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto   
21 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto   
22 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   
23 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto   
24 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   
25 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   
26 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   
27 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   
28 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:00:24 
29 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo   
30 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   
31 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo   
32 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo   
33 Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   
34 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   
35 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   
36 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD   
37 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   
38 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   
39 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   
40 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26 
41 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   
42 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   
43 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team   
44 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team   
45 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   
46 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   
47 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   
48 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   
49 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 0:00:30 
50 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   
51 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   
52 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard   
53 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard   
54 Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard   
55 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   
56 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:32 
57 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   
58 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:00:37 
59 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   
60 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   
61 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   
62 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   
63 Michael Barry (Can) Sky Procycling   
64 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
65 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
66 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
67 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
68 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
69 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:38 
70 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   
71 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team   
72 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   
73 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   
74 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   
75 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team   
76 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   
77 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:00:39 
78 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   
79 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   
80 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   
81 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   
82 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli   
83 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   
84 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   
85 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
86 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 0:00:41 
87 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team   
88 Chris Barton (USA) BMC Racing Team   
89 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   
90 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   
91 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   
92 Chris Butler (USA) BMC Racing Team   
93 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   
94 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team   
95 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
96 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
97 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
98 Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek 0:00:42 
99 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek   
100 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   
101 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek   
102 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   
103 Bruno Pires (Por) Leopard Trek   
104 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek   
105 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek   
106 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   
107 Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   
108 Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   
109 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   
110 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   
111 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   
112 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   
113 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team   
114 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   
115 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team   
116 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek 0:00:46 
117 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:49 
118 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale   
119 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   
120 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   
121 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   
122 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   
123 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   
124 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   
125 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:00:50 
126 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana   
127 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   
128 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   
129 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   
130 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   
131 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   
132 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad   
133 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad   
134 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:00:53 
135 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC   
136 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   
137 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   
138 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC   
139 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   
140 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC   
141 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:02 
142 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   
143 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   
144 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox   
145 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   
146 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   
147 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox   
148 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox   
149 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   
150 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   
151 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   
152 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:01:04 
153 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   
154 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   
155 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   
156 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team   
157 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   
158 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:01:07 
159 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone   
160 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone   
161 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone   
162 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone   
163 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone   
164 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone   
165 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling   
166 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
167 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
168 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
169 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
170 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
171 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
172 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
173 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   
174 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 0:01:09 
175 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:13 
176 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi   
177 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   
178 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   
179 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   
180 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi   
181 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:15 
182 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC 0:01:16 
183 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:01:27 
184 Russell Downing (GBr) Sky Procycling   
185 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:33 
186 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:01:47 
187 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:01:54 
188 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:56 
189 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo   
190 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:02 
191 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling 0:02:05 
192 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:02:27 
193 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone   
194 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 0:02:34 
195 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:02:38 
196 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:43 
197 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:52 
198 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:02:53 
199 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 0:03:16 
200 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:17 
201 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:03:35 
202 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:43 
203 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:03:58 
204 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   
205 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:04:09 
206 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:04:20 
207 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:23 


Логин: Пароль:  Запомнить меня