Вход на сайт
Логин
Пароль
Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События

Photo: © AFP

После провала в день открытия Вуэльты Испании, во время своего выступления в командной гонке на время, в воскресенье Sky Procycling сумела нанести ответный удар, делегируя Криса Саттона на высшую ступень подиума второго этапа супермногодневки.

Австралиец лучше всех рассчитал нужное время для финального рывка, опередив на последних десятках метров хаотичного спринта в Ориуэле, Висенте Рейнеса (Omega Pharma-Lotto).

Испанец Рейнес начал заключительную атаку, сумев создать разрыв от всех основных знаменитых финишеров, но за 200 метров до заключительной черты весьма подустал и поэтому не смог ответить на вылетевшего из-за спины Саттона. Австралиец полностью доминировал на последних ста метрах, позволив соперникам оспаривать лишь остальные места подиума. В этой борьбе Марсель Киттель из Skil-Shimano сумел стать третьим, опередив штатного спринтера Garmin-Cervélo, Тайлера Фаррара.

Занятое шестое место на этапе, позволило Даниэле Беннати (Leopard Trek) обойти своего партнера по команде, Якоба Фуглсэнда в споре за лидерство в общем зачете гонки. Но надо признать, что обладание красной майкой лидера пока весьма условное - оба гонщика имеют одно и тоже время в протоколе гонки.

Результаты второго этапа:
1 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 4:11:41 
2 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   
3 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   
4 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo   
5 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   
6 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek   
7 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   
8 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   
9 Luca Paolini (Ita) Katusha Team   
10 John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   
11 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   
12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   
13 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   
15 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   
16 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   
17 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   
18 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   
19 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   
20 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   
21 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   
22 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   
23 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   
24 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   
25 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   
26 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano   
27 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling   
28 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   
29 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   
30 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team   
31 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   
32 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
33 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   
34 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   
35 Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling   
36 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   
37 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   
38 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   
39 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
40 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   
41 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   
42 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   
43 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   
44 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   
45 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   
46 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   
47 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   
48 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   
49 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   
50 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   
51 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:00:10 
52 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   
53 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   
54 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   
55 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   
56 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   
57 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team   
58 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:13 
59 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   
60 Andrey Kashechkin (Kaz) ProTeam Astana   
61 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek   
62 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   
63 Tiago Machado (Por) Team RadioShack   
64 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   
65 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   
66 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling   
67 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   
68 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   
69 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   
70 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   
71 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   
72 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada   
73 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   
74 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   
75 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
76 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team   
77 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto   
78 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
79 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   
80 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   
81 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling   
82 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   
83 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   
84 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   
85 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team   
86 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 0:00:20 
87 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   
88 José Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada   
89 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   
90 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   
91 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   
92 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   
93 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   
94 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   
95 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC   
96 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
97 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada   
98 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   
99 Andrey Mizourov (Kaz) Pro Team Astana   
100 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   
101 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   
102 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   
103 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   
104 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team   
105 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   

Генеральная классификация после двух этапов:
1 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek 4:28:11 
2 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   
3 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:04 
4 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   
5 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   
6 John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad 0:00:09 
7 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek 0:00:10 
8 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   
9 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   
10 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana   
11 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek 0:00:13 
12 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:14 
13 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team   
14 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   
15 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   
16 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 0:00:15 
17 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   
18 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team   
19 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:00:18 
20 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   
21 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto   
22 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:00:22 
23 Andrey Kashechkin (Kaz) ProTeam Astana 0:00:23 
24 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   
25 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 0:00:25 
26 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo   
27 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo   
28 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   
29 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:27 
30 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   
31 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   
32 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   
33 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   
34 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:28 
35 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team   
36 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   
37 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   
38 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:00:29 
39 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:30 
40 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   
41 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   
42 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana   
43 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana   
44 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team 0:00:31 
45 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:00:32 
46 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   
47 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:33 
48 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:00:35 
49 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:38 
50 Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo   
51 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   
52 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   
53 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   
54 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:00:39 
55 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
56 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
57 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:41 
58 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   
59 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi   
60 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   
61 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:42 
62 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   
63 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling   
64 Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling   
65 Tiago Machado (Por) Team RadioShack   
66 Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   
67 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:43 
68 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC   
69 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC   
70 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC   
71 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC   
72 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:46 
73 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:47 
74 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   
75 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:48 
76 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack 0:00:49 
77 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:50 
78 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD 0:00:52 
79 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   
80 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:53 
81 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   
82 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC   
83 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto   
84 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:55 
85 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling   
86 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02 
87 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:01:03 
88 Andrey Mizourov (Kaz) Pro Team Astana 0:01:09 
89 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:01:16 
90 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada   
91 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano 0:01:22 
92 José Luis Roldan Carmona (Spa) Andalucia Caja Granada 0:01:23 
93 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada   
94 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   
95 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   
96 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:24 
97 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:01:33 
98 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   
99 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team 0:01:45 
100 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:49 
101 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:01:51 
102 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:01:53 
103 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:14 
104 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:02:43 
105 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD 0:03:41 


Логин: Пароль:  Запомнить меня