Запомнить меня
Регистрация
Восстановить пароль
События
Сегодня, 16 января, в Австралии открылся новый велосипедный сезон. Первой гонкой нового года по традиции стали соревнования Мирового Тура - Tour Down Under.

В Австралии всегда хватает спринтеров, так большинство этапов плоские и идеально подходят им, хотя за победу в генеральном зачете борються немного другие гонщики.

Стартовый этап многодневки проходил из Порта Аделаиды и заканчивался Линдоку. Пелетону предстояло проехать 145 километров по фактически равной местности, не учитывая нескольких небольших и плавных подъемов.

В итоге, как и предрекалось за победу на этапе на финише соперничали спринтеры. Лучшим оказался гонщик команды Lotto Soudal Андре Грайпель. Вторым финишировал любимец местной публики Калеб Эван из Mitchelton-Scott. Тройку замкнул лидер BORA - hansgrohe Петер Саган.

Все претенденты на итоговую победу финишировали вместе с пелетоном и не потеряли время. Завтра на гонщиков ждет почти 150 километровый этап с финишем в Стирлинге и небольшим подъемом на финише.